Orientierungslauf

Start-/Meldeliste

Startliste Einzel nach Kategorien / Hochschulen
Startliste Staffel nach Kategorien / Hochschulen

Startliste Einzelmeisterschaften

NrNameVornameJgGChipEinrichtungStart

Herren (34)

1DoetschJoseph1981M2888ETH Zürich13:30
2MedefindtRainer1981MWG Köln13:33
3KleinSebastian1985M1564WG Braunschweig13:36
4EidmannPascal1980M555955WG Köln13:39
5BohnensCarsten1987M2756WG Braunschweig13:42
6SuchyOndrej1983M1467WG Saarbrücken13:45
7HerrlingRolf1986M303980TU Clausthal13:48
8KohrHolger1983M830421WG Saarbrücken13:51
9EngeserJulian1991M361280WG Freiburg13:54
10SinsbeckMichael1984M236909Uni Stuttgart13:57
11BoeckSascha1991M891013TU Dresden14:00
12GrohMathias1981M303995WG Saarbrücken14:03
13BuhlerStefan1991M2247TU Dresden14:06
14ZentgrafGeorg1989M503351Uni Bielefeld14:09
15TrößeThomas1984M5184WG Braunschweig14:12
16SchöpsThomas1990M942000WG München14:15
17BergmannFlorian1989M5203Uni Jena14:18
18KunzendorfAndreas1988M895382Uni Stuttgart14:21
19KraemerAndrei1991M888902TU Dresden14:24
20HarterCamill1991M888909Uni Mannheim14:27
21BergerAnanda Michael1987M895141HS Biberach14:30
22LeideckKarsten1986M1986035Uni Jena14:33
23SobczakArne Nilas1987M502911WG Braunschweig14:36
24BrunsEike1975M500780WG Göttingen14:39
25NeumannJosef1984M1984123TU Dresden14:42
26HofmeisterChristoph1984M997890WG Göttingen14:45
27KretzschmarMatthias1990M901508TU Dresden14:48
28LützkendorfPaul1989M890803WG München14:51
29RiechersSören1987M855555Uni Bielefeld14:54
30FriedrichsBjarne1990M902806WG Göttingen14:57

Damen (25)

1VakantWVakant13:32
2PussakMaren1984W6347WG Köln13:35
3MüllerTessa1992W2444024WG München13:38
4OemusDaniela1989WUni Jena13:41
5SchlesierJulia1987W6137WG Freiburg13:44
6WolframNinett1990W411505WG Göttingen13:47
7SchönebeckGrete1989W997891WG Köln13:50
8WinklerMarie1989W500299WG Braunschweig13:53
9HartensteinAstrid1987W2008964Uni Jena13:56
10KääriäinenSophie1990W4833TU Dresden13:59
11BuhlerClaudia1990W1110212WG Göttingen14:02
12SchröterMyrea1984W6131TU Dresden14:05
13SchulzeEija1978W6125WG Freiburg14:08
14RoßbergSylva1991W411468TU Dresden14:11
15GiertzSandra1984W584485WG Köln14:14
16KunzendorfAnne1990W2457Uni Hohenheim14:17
17BöhmMarie Christine1989W2875HS Reutlingen14:20
18GraumannFriederike1991W910514Uni Ulm14:23
19NeelmeijerJulia1986W584437TU Dresden14:26
20von GazaAnke1971W1720WG Göttingen14:29
21SeibJenny1986W410404WG Braunschweig14:32
22SchmalfeldKarin1976W555015Uni Paderborn14:35

Pokal A (15)

1SchumacherJohannes1984MTU Clausthal13:31
2VakantMVakant13:37
3HoppeJörn1985MTU Clausthal13:43
4HannichFelix1989M238700WG Göttingen13:49
5HerrlingDirk1985MTU Clausthal13:55
6KemperRicarda1985M2505Uni Paderborn14:01
7SültropHans Philipp1988M7456WG Braunschweig14:07
8RischNikolaus1949M555007Uni Paderborn14:13
9BaderHans Joachim1946M1873Uni Frankfurt (Main)14:19
10DombertPhilipp1982M821123Uni Paderborn14:25
11RischBjörn1975M555005Uni Koblenz-Landau14:31

Pokal B (5)

1CheKai1978MTU Clausthal13:34
2VakantMVakant13:40
3HauptChristoph1986MTU Clausthal13:46

Startliste Staffelmeisterschaften

Staffelmeisterschaft Herren (15)

3: TU Clausthal
  1. Johannes Schumacher (SI:)
  2. Dirk Herrling (SI:)
  3. Rolf Herrling (SI:303980)
4: TU Dresden 1
  1. Andrei Kraemer (SI:888902)
  2. Josef Neumann (SI:1984123)
  3. Mathias Kretschmar (SI:901508)
5: TU Dresden 2
  1. Stefan Buhler (SI:2247)
  2. Sascha Boeck (SI:891013)
  3. Sylva Roßberg (SI:411468)
12: Uni Göttingen
  1. Bjarne Friedrichs (SI:902806)
  2. Eike Bruns (SI:500780)
  3. Christoph Hofmeister (SI:997890)
7: Uni Jena
  1. Florian Bergmann (SI:5203)
  2. Karsten Leideck (SI:1986035)
  3. Astrid Hartenstein (SI:2008964)
10: Uni Paderborn
  1. Philipp Dombert (SI:821123)
  2. Nikolaus Risch (SI:555007)
  3. Karin Schmalfeld (SI:555015)
13: Vakant 1
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
14: Vakant 2
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
15: Vakant 3
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
1: WG Braunschweig 1
  1. Thomas Tröße (SI:5184)
  2. Carsten Bohnens (SI:2756)
  3. Arne Nilas Sobczak (SI:502911)
2: WG Braunschweig 2
  1. Hans Philipp Sültrop (SI:7456)
  2. Sebastian Klein (SI:1564)
  3. Friederike Graumann (SI:910514)
6: WG Freiburg
  1. Julian Engeser (SI:361280)
  2. Julia Schlesier (SI:6137)
  3. Eija Schulze (SI:6125)
8: WG Köln
  1. Pascal Eidmann (SI:555955)
  2. Rainer Medefindt (SI:)
  3. Pascal Eidmann (SI:555955)
9: WG München
  1. Paul Lützkendorf (SI:890803)
  2. Thomas Schöps (SI:942000)
  3. Tessa Müller (SI:2444024)
11: WG Saarbrücken
  1. Mathias Groh (SI:303995)
  2. Holger Kohr (SI:830421)
  3. Robert Wirth (SI:7805)

Staffelmeisterschaft Damen (6)

22: TU Dresden
  1. Sophie Kääriäinen (SI:4833)
  2. Myrea Schröter (SI:6131)
  3. Julia Neelmeijer (SI:584437)
25: Vakant 1
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
26: Vakant 2
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
21: WG Braunschweig
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
23: WG Göttingen
  1. Claudia Buhler (SI:1110212)
  2. Anke von Gaza (SI:1720)
  3. Ninett Wolfram (SI:411505)
24: WG Köln
  1. Sandra Giertz (SI:584485)
  2. Maren Pussak (SI:6347)
  3. Grete Schönebeck (SI:997891)

Rahmenstaffel (9)

33: Bielefeld/Landau
  1. Georg Zentgraf (SI:503351)
  2. Sören Riechers (SI:855555)
  3. Björn Risch (SI:555005)
36: Chemnitz/Oberbexbach/Saarbrücken
  1. Sören Lösch (SI:500300)
  2. Moritz Döllgast (SI:336131)
  3. Ondrej Suchy (SI:1467)
32: Gundelfinger TS/TV Alsbach
  1. Immanuel Berger (SI:997857)
  2. Magnus Berger (SI:613009)
  3. Michael Thierolf (SI:501910)
34: Reutlingen/Mannheim/Biberach
  1. Marie Christine Böhm (SI:2875)
  2. Camill Harter (SI:888909)
  3. Ananda Michael Berger (SI:895141)
35: Stuttgart
  1. Michael Sinsbeck (SI:236909)
  2. Andreas Kunzendorf (SI:895382)
  3. Anne Kunzendorf (SI:2457)
37: TSV Weingarten 1
  1. Laura Spänle, Johanna Lichter (SI:)
  2. Melina Tränkle, Lena Weiland (SI:)
  3. Alina Elter, Annika Holzhauer (SI:)
38: TSV Weingarten 2
  1. Katja Schmid (SI:)
  2. Elke Müller (SI:)
  3. Petra Fritscher (SI:)
31: TU Clausthal
  1. Jörn Hoppe (SI:)
  2. Kai Che (SI:)
  3. Christoph Haupt (SI:)
39: Vakant
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)

Startliste Einzelmeisterschaften (nach Hochschule)

NameVornameJahrgangSIKlasseStart

ETH Zürich (1)

DoetschJoseph19812888Herren13:30

HS Biberach (1)

BergerAnanda Michael1987895141Herren14:30

HS Reutlingen (1)

BöhmMarie Christine19892875Damen14:20

TU Clausthal (6)

CheKai1978Pokal B13:34
HauptChristoph1986Pokal B13:46
HerrlingRolf1986303980Herren13:48
HerrlingDirk1985Pokal A13:55
HoppeJörn1985Pokal A13:43
SchumacherJohannes1984Pokal A13:31

TU Dresden (9)

BoeckSascha1991891013Herren14:00
BuhlerStefan19912247Herren14:06
KääriäinenSophie19904833Damen13:59
KraemerAndrei1991888902Herren14:24
KretzschmarMatthias1990901508Herren14:48
NeelmeijerJulia1986584437Damen14:26
NeumannJosef19841984123Herren14:42
RoßbergSylva1991411468Damen14:11
SchröterMyrea19846131Damen14:05

Uni Bielefeld (2)

RiechersSören1987855555Herren14:54
ZentgrafGeorg1989503351Herren14:09

Uni Frankfurt (Main) (1)

BaderHans Joachim19461873Pokal A14:19

Uni Hohenheim (1)

KunzendorfAnne19902457Damen14:17

Uni Jena (4)

BergmannFlorian19895203Herren14:18
HartensteinAstrid19872008964Damen13:56
LeideckKarsten19861986035Herren14:33
OemusDaniela1989Damen13:41

Uni Koblenz-Landau (1)

RischBjörn1975555005Pokal A14:31

Uni Mannheim (1)

HarterCamill1991888909Herren14:27

Uni Paderborn (4)

DombertPhilipp1982821123Pokal A14:25
KemperRicarda19852505Pokal A14:01
RischNikolaus1949555007Pokal A14:13
SchmalfeldKarin1976555015Damen14:35

Uni Stuttgart (2)

KunzendorfAndreas1988895382Herren14:21
SinsbeckMichael1984236909Herren13:57

Uni Ulm (1)

GraumannFriederike1991910514Damen14:23

WG Braunschweig (7)

BohnensCarsten19872756Herren13:42
KleinSebastian19851564Herren13:36
SeibJenny1986410404Damen14:32
SobczakArne Nilas1987502911Herren14:36
SültropHans Philipp19887456Pokal A14:07
TrößeThomas19845184Herren14:12
WinklerMarie1989500299Damen13:53

WG Freiburg (3)

EngeserJulian1991361280Herren13:54
SchlesierJulia19876137Damen13:44
SchulzeEija19786125Damen14:08

WG Göttingen (7)

BrunsEike1975500780Herren14:39
BuhlerClaudia19901110212Damen14:02
FriedrichsBjarne1990902806Herren14:57
HannichFelix1989238700Pokal A13:49
HofmeisterChristoph1984997890Herren14:45
von GazaAnke19711720Damen14:29
WolframNinett1990411505Damen13:47

WG Köln (5)

EidmannPascal1980555955Herren13:39
GiertzSandra1984584485Damen14:14
MedefindtRainer1981Herren13:33
PussakMaren19846347Damen13:35
SchönebeckGrete1989997891Damen13:50

WG München (3)

LützkendorfPaul1989890803Herren14:51
MüllerTessa19922444024Damen13:38
SchöpsThomas1990942000Herren14:15

WG Saarbrücken (3)

GrohMathias1981303995Herren14:03
KohrHolger1983830421Herren13:51
SuchyOndrej19831467Herren13:45

Startliste Staffelmeisterschaften (nach Hochschule)

Bielefeld/Landau (1)

Bielefeld/Landau 1: Rahmenstaffel
  1. Georg Zentgraf (SI:503351)
  2. Sören Riechers (SI:855555)
  3. Björn Risch (SI:555005)

Chemnitz/Oberbexbach/Saarbrücken (1)

Chemnitz/Oberbexbach/Saarbrücken 1: Rahmenstaffel
  1. Sören Lösch (SI:500300)
  2. Moritz Döllgast (SI:336131)
  3. Ondrej Suchy (SI:1467)

Gundelfinger TS/TV Alsbach (1)

Gundelfinger TS/TV Alsbach 1: Rahmenstaffel
  1. Immanuel Berger (SI:997857)
  2. Magnus Berger (SI:613009)
  3. Michael Thierolf (SI:501910)

Reutlingen/Mannheim/Biberach (1)

Reutlingen/Mannheim/Biberach 1: Rahmenstaffel
  1. Marie Christine Böhm (SI:2875)
  2. Camill Harter (SI:888909)
  3. Ananda Michael Berger (SI:895141)

Stuttgart (1)

Stuttgart 1: Rahmenstaffel
  1. Michael Sinsbeck (SI:236909)
  2. Andreas Kunzendorf (SI:895382)
  3. Anne Kunzendorf (SI:2457)

TSV Weingarten (2)

TSV Weingarten 1: Rahmenstaffel
  1. Laura Spänle, Johanna Lichter (SI:)
  2. Melina Tränkle, Lena Weiland (SI:)
  3. Alina Elter, Annika Holzhauer (SI:)
TSV Weingarten 2: Rahmenstaffel
  1. Katja Schmid (SI:)
  2. Elke Müller (SI:)
  3. Petra Fritscher (SI:)

TU Clausthal (2)

TU Clausthal 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Johannes Schumacher (SI:)
  2. Dirk Herrling (SI:)
  3. Rolf Herrling (SI:303980)
TU Clausthal 2: Rahmenstaffel
  1. Jörn Hoppe (SI:)
  2. Kai Che (SI:)
  3. Christoph Haupt (SI:)

TU Dresden (3)

TU Dresden 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Andrei Kraemer (SI:888902)
  2. Josef Neumann (SI:1984123)
  3. Mathias Kretschmar (SI:901508)
TU Dresden 2: Staffelmeisterschaft Damen
  1. Sophie Kääriäinen (SI:4833)
  2. Myrea Schröter (SI:6131)
  3. Julia Neelmeijer (SI:584437)
TU Dresden 3: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Stefan Buhler (SI:2247)
  2. Sascha Boeck (SI:891013)
  3. Sylva Roßberg (SI:411468)

Uni Göttingen (1)

Uni Göttingen 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Bjarne Friedrichs (SI:902806)
  2. Eike Bruns (SI:500780)
  3. Christoph Hofmeister (SI:997890)

Uni Jena (1)

Uni Jena 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Florian Bergmann (SI:5203)
  2. Karsten Leideck (SI:1986035)
  3. Astrid Hartenstein (SI:2008964)

Uni Paderborn (1)

Uni Paderborn 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Philipp Dombert (SI:821123)
  2. Nikolaus Risch (SI:555007)
  3. Karin Schmalfeld (SI:555015)

Vakant (6)

Vakant 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
Vakant 2: Staffelmeisterschaft Herren
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
Vakant 3: Staffelmeisterschaft Herren
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
Vakant 4: Staffelmeisterschaft Damen
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
Vakant 5: Staffelmeisterschaft Damen
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
Vakant 6: Rahmenstaffel
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)

WG Braunschweig (3)

WG Braunschweig 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Thomas Tröße (SI:5184)
  2. Carsten Bohnens (SI:2756)
  3. Arne Nilas Sobczak (SI:502911)
WG Braunschweig 2: Staffelmeisterschaft Damen
  1. n.n. (SI:)
  2. n.n. (SI:)
  3. n.n. (SI:)
WG Braunschweig 3: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Hans Philipp Sültrop (SI:7456)
  2. Sebastian Klein (SI:1564)
  3. Friederike Graumann (SI:910514)

WG Freiburg (1)

WG Freiburg 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Julian Engeser (SI:361280)
  2. Julia Schlesier (SI:6137)
  3. Eija Schulze (SI:6125)

WG Göttingen (1)

WG Göttingen 1: Staffelmeisterschaft Damen
  1. Claudia Buhler (SI:1110212)
  2. Anke von Gaza (SI:1720)
  3. Ninett Wolfram (SI:411505)

WG Köln (2)

WG Köln 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Pascal Eidmann (SI:555955)
  2. Rainer Medefindt (SI:)
  3. Pascal Eidmann (SI:555955)
WG Köln 2: Staffelmeisterschaft Damen
  1. Sandra Giertz (SI:584485)
  2. Maren Pussak (SI:6347)
  3. Grete Schönebeck (SI:997891)

WG München (1)

WG München 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Paul Lützkendorf (SI:890803)
  2. Thomas Schöps (SI:942000)
  3. Tessa Müller (SI:2444024)

WG Saarbrücken (1)

WG Saarbrücken 1: Staffelmeisterschaft Herren
  1. Mathias Groh (SI:303995)
  2. Holger Kohr (SI:830421)
  3. Robert Wirth (SI:7805)