Orientierungslauf

Ergebnisse und Zwischenzeiten

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern. Wir hoffen, dass es euch gefallen hat.

Die Ergebnisse sind unten aufgelistet. Alternativ können die Zwischenzeiten von Lauf 1 (pdf, 351KB) und Lauf 2 (pdf, 382KB) heruntergeladen werden

Ergebnisse

   Pl  Stnr Name                   Jg Verein                      E1           E2          Zeit 



D-14  (7)                                  

    1     1 Kira Döllgast          99 TV Oberbexbach           12:25    1   15:38    1    28:03 
    2     7 Vicky Schimmeck           Gundelfinger TS          13:16    2   15:58    2    29:14 
    3     5 Nadja Kraus               SV Wannweil              14:25    3   18:28    4    32:53 
    4     8 Svenja Kösegi             TV 1895 Bad Rapenau      20:24    4   18:14    3    38:38 
    5     4 Fabiana Schmid            Gundelfinger TS          21:15    5   18:59    5    40:14 
    6    10 Clara Zühl                Gundelfinger TS          22:20    6   21:48    6    44:08 

   AK     3 Karina Glutting           TV Oberbexbach           26:33   AK   31:12   AK          



D-18  (4)                                  

    1    13 Sara Bailer            95 TSV Stettfeld            16:59    1   21:03    1    38:02 
    2    14 Ines Maiwald              TV Mönchweiler           19:00    2   28:27    2    47:27 
    3    12 Bonnie Schimmeck          Gundelfinger TS          27:34    3   28:35    3    56:09 
    4    15 Amelie Zühl               Gundelfinger TS          28:29    4   29:33    4    58:02 



D19-  (8)                                  

    1    18 Charlotte Murmann      87 Gundelfinger TS          21:56    2   18:29    2    40:25 
    2    20 Luise Kärger           78 TV 1898 Alsbach          22:44    4   17:51    1    40:35 
    3    19 Juliane Gnau           80 OSC Kassel               21:48    1   21:24    5    43:12 
    4    16 Britta Meißner         90 TV 1894 Coburg-Neuses    23:32    5   20:35    3    44:07 
    5    21 Eija Schulze           78 Gundelfinger TS          22:30    3   21:58    6    44:28 
    6    25 Julia Schlesier        87 Gundelfinger TS          24:24    6   21:58    6    46:22 
    7    23 Nina Döllgast          93 TV Oberbexbach           26:26    7   21:12    4    47:38 
    8    24 Heike Kraus               SV Wannweil              27:58    8   36:17    8  1:04:15 



D35-  (7)                                  

    1    29 Renate Hirschmiller    68 TGV Horn                 22:24    1   20:45    1    43:09 
    2    33 Meike Hartmann         74 TGV Horn                 26:15    2   24:28    4    50:43 
    3    34 Steffanie Greiselis-B  69 TSV Stettfeld            28:20    4   23:39    2    51:59 
    4    26 Ulrike Döllgast        68 TV Oberbexbach           27:35    3   25:36    5    53:11 
    5    31 Verena Funk            71 OL-Team Filder           29:36    5   23:59    3    53:35 
    6    32 Rosi Giemsa            71 TV Oberbexbach           30:50    6   34:03    6  1:04:53 
    7    28 Heike Holm             72 Bad Bramstedt            32:24    7   35:08    7  1:07:32 



D45-  (4)                                  

    1    40 Kirsten König          62 OLG Ortenau              17:23    1   22:14    1    39:37 
    2    42 Claudia Quednau        60 TV Mönchweiler           23:19    2   29:48    2    53:07 
    3    37 Sybille Schach         60 SV Wannweil              25:24    4   34:40    3  1:00:04 

         41 Kristine Fritz         65 OL-Team Filder           23:55    3  Fehlst               



D55-  (2)                                  

    1    45 Regina Würtz           57 Guebwiller               25:20    1   33:38    2    58:58 
    2    47 Eva König                 TSV Stettfeld            31:18    2   30:16    1  1:01:34 



D65-  (1)                                  

    1    49 Beatrix Haenelt        46 IHW Alex Berlin          19:50    1   17:42    1    37:32 



H-14  (15)                                 

    1    65 Erik Döhler               TUS Karlsruhe-Rüppurr     8:05    1    8:49    1    16:54 
    2    58 Lars Maiwald              TV Mönchweiler           10:05    2   10:10    2    20:15 
    3    63 David Stöhr               SV Wannweil              11:08    3   11:38    4    22:46 
    4    57 Nils Lösel             00 TUS Karlsruhe-Rüppurr    12:00    6   11:13    3    23:13 
    5    61 Ilija Funk             99 OL-Team Filder           11:37    5   12:17    5    23:54 
    6    69 Alexander Kraus           SV Wannweil              11:34    4   12:48    7    24:22 
    7    62 Finn Seltmann          00 Ohne Verein              13:52    8   12:38    6    26:30 
    8    68 Kai Laue                  OLG Ortenau              12:31    7   15:14    9    27:45 
    9    54 Rico Lösel             02 TUS Karlsruhe-Rüppurr    17:25   12   14:16    8    31:41 
   10    55 Gregor Funk            02 OL-Team Filder           19:50   13   17:06   10    36:56 
   11    59 Linus Stöhr               SV Wannweil              16:23   11   22:30   12    38:53 
   12    64 Fabian Kösegi             TV 1895 Bad Rapenau      14:06    9   25:02   13    39:08 
   13    60 Jona Stieler              TUS Karlsruhe-Rüppurr    22:09   14   21:59   11    44:08 

         56 Manuel Werner             SV Wannweil              23:11   15  Fehlst               
         67 Steffen Rendich           SV Wannweil              14:34   10  Fehlst               



H-18  (10)                                 

    1    76 Moritz Döllgast        95 TV Oberbexbach           16:16    1   14:52    1    31:08 
    2    73 Colin Vavra               Gundelfinger TS          19:26    2   17:20    5    36:46 
    3    77 Bruno Nadelstumpf         SV Wannweil              19:29    3   17:19    4    36:48 
    4    79 Philipp Perez             TV Mönchweiler           19:33    4   17:25    6    36:58 
    5    82 Thomas Goettmann       95 COC 6804AL               21:08    6   17:03    3    38:11 
    6    83 Tim Jolk                  Gundelfinger TS          21:26    7   16:47    2    38:13 
    7    81 Daniel Giemsa          97 TV Oberbexbach           20:05    5   19:30    8    39:35 
    8    80 Simon Hirschmiller     96 TGV Horn                 22:47    8   18:37    7    41:24 
    9    78 Lennart Bunjes            Gundelfinger TS          27:09    9   22:59    9    50:08 
   10    74 Jonathan Seltmann      96 Ohne Verein              34:59   10   24:54   10    59:53 



H19-  (26)                                 

    1   108 Immanuel Berger        90 Gundelfinger TS          19:34    2   15:26    1    35:00 
    2   105 Andreas Kunzendorf     88 Gundelfinger TS          19:30    1   16:09    2    35:39 
    3   107 Vincent Poinsignon        Ohne Verein              19:45    3   16:34    3    36:19 
    4   114 Simon Harston          75 TGM Budenheim            20:17    5   16:50    4    37:07 
    5    96 Holger Kohr            83 OLG Saar                 20:37    6   17:46    6    38:23 
    6    97 Shankara Isha Berger   93 Gundelfinger TS          22:24   11   17:36    5    40:00 
    7   110 Matthias Groh          81 OLG Saar                 22:07    9   18:07    7    40:14 
    8    93 Camill Harter          91 OLG Ortenau              20:11    4   20:29   12    40:40 
    9   109 Jakob Schach           91 SV Wannweil              22:33   12   18:32    8    41:05 
   10    94 Sebastian Schomburg    92 Gymnasion Offenbach      22:16   10   18:53    9    41:09 
   11   101 Lucas Heizmann         86 OLG Ortenau              21:45    8   19:36   11    41:21 
   12    89 Benno Schütz           84 OLF Mainz                20:58    7   21:09   15    42:07 
   13   113 Michael Sinsbeck       84 OL-Team Filder           24:13   15   19:27   10    43:40 
   14   112 Stephan Haenelt        79 IHW Alex Berlin          24:18   16   20:39   13    44:57 
   15   106 Mario Schilli          93 OLG Ortenau              25:22   18   20:46   14    46:08 
   16   104 Johannes Kreutle       74 SV Baindt                25:07   17   21:26   17    46:33 
   17   103 Michael Biedermann     61 OL-Team Filder           23:37   13   23:00   19    46:37 
   18    98 Johannes Heizmann      89 OLG Ortenau              25:51   19   21:24   16    47:15 
   19    92 Jonathan Schach        93 SV Wannweil              26:44   20   21:46   18    48:30 
   20   100 Thorsten Groß             TV Wehingen 1891         27:01   22   23:37   20    50:38 
   21    88 James Bryan               Gundelfinger TS          27:00   21   24:35   22    51:35 
   22    90 Nikolay Belov          86 Ohne Verein              30:13   23   25:20   23    55:33 
   23    95 Michael Pfeifer        82 OL-Team Filder           32:19   24   24:31   21    56:50 
   24    85 Christoph Hussal       87 Ohne Verein              35:02   25   38:57   24  1:13:59 

         99 Markus Maier           78 SV Baindt               Fehlst       Fehlst               
         84 Bernhard Meißner       86 TV 1894 Coburg-Neuses    23:39   14  Fehlst               



H35-  (7)                                  

    1   120 Nicolas Dalibard       74 CO Colmar                21:16    1   18:08    2    39:24 
    2   115 Piotr Dargacz          77 Gymnasion Offenbach      22:21    2   17:49    1    40:10 
    3   118 Henning Krug           68 Ohne Verein              24:09    3   21:18    4    45:27 
    4   117 David Moll             71 CO Colmar                26:38    4   21:16    3    47:54 
    5   121 Lutz Werner            70 SV Wannweil              27:55    5   24:32    5    52:27 
    6   116 Robert Miess           70 OL-Team Filder           38:00    6   28:12    7  1:06:12 
    7   119 Claudio Soccodato      76 OL-Team Filder           43:13    7   25:57    6  1:09:10 



H45-  (20)                                 

    1   139 Marcus Schmidt         66 TSG 1885 Wiesloch        17:03    1   16:04    1    33:07 
    2   132 Benedikt Funk          63 OLG Ortenau              18:59    2   18:36    3    37:35 
    3   134 Urs Trösch             66 TSC Berlin               21:19   11   17:07    2    38:26 
    4   135 Klaus Mevius           62 Lübecker Turnerschaft    20:23    8   19:11    4    39:34 
    5   142 Patric Stieler         62 TSV Grünwald             20:34    9   19:36    5    40:10 
    6   140 Michael Bohsmann       61 OL-Team Filder           19:34    3   20:43   10    40:17 
    7   146 Ralph Becker           61 SC Klecken               20:22    7   20:16    9    40:38 
    8   145 Eric Demange           58 ASOP Erstein             19:46    4   21:08   12    40:54 
    9   131 Mindaugas Andrulis        TSG 1885 Wiesloch        21:22   13   19:48    6    41:10 
   10   123 Ewald Eyrich           55 OLG Ortenau              21:37   14   20:08    8    41:45 
   11   141 Ralf Döllgast          59 TV Oberbexbach           21:12   10   22:09   14    43:21 
   12   127 Martin Garzorz         65 Gymnasion Offenbach      20:21    6   23:24   16    43:45 
   13   144 Andreas Müller         64 OL-Team Filder           22:21   16   21:32   13    43:53 
   14   130 Markus Rendich            SV Wannweil              23:25   18   20:44   11    44:09 
   15   137 Armin Kösegi              TV 1895 Bad Rapenau      26:17   19   20:06    7    46:23 
   16   125 Hubert Brellmann       58 Ski Club Barr            21:21   12   25:31   18    46:52 
   17   147 Rainer Hirschmiller    66 TGV Horn                 23:12   17   24:18   17    47:30 
   18   133 Wolfram Maiwald           TV Mönchweiler           19:57    5   28:36   20    48:33 
   19   129 Jean-Pierre Goettmann  60 COC 6804AL               22:03   15   28:06   19    50:09 
   20   136 Gerhard Garbas         64 TV Oberbexbach           29:01   20   22:14   15    51:15 



H55-  (11)                                 

    1   154 André Hallouard        50 ASOP Erstein             20:25    1   20:19    1    40:44 
    2   149 Ralph Meißner          53 TV 1894 Coburg-Neuses    20:54    2   21:45    3    42:39 
    3   152 Winfried Fugmann       56 TV Zizenhausen           22:06    3   21:26    2    43:32 
    4   150 Jean-Marie Würtz       54 Guebwiller               23:04    4   21:58    4    45:02 
    5   153 Heinrich Kern          48 SV Baindt                28:17    8   23:17    5    51:34 
    6   148 Karl-Heinz Seefeld        OLV Uslar                27:06    6   25:05    6    52:11 
    7   158 Siegfried Wörner       46 OL-Team Filder           29:07   10   26:10    7    55:17 
    8   157 Rolf Pfiz              55 OL-Team Filder           29:01    9   27:32    8    56:33 
    9   155 Klaus Nadelstumpf         SV Wannweil              28:06    7   29:20    9    57:26 
   10   156 Martin Laue               OLG Ortenau              26:56    5   31:39   11    58:35 
   11   151 Walter Schach          52 SV Wannweil              41:03   11   30:18   10  1:11:21 



H65-  (3)                                  

    1   159 Claus-Peter Rathje     41 TGM Budenheim            20:03    1   19:13    1    39:16 
    2   160 Waldis Greiselis       39 TSV Stettfeld            33:04    3   24:22    2    57:26 
    3   161 Hans Schöpp               TV Mönchweiler           25:46    2   33:24    3    59:10 



Offen Kurz  (3)                            

    1   163 Ben Schweiker          01 SV Wannweil              19:36    1   21:47    1    41:23 

         66 Catherine Schmidt      76 TSG 1885 Wiesloch        23:57    2  Fehlst               
        165 Bernadette Goettmann   63 COC 6804AL               N Ang        27:45    2