Home | Impressum | Datenschutz | Sitemap | KIT

Referentenverzeichnis

Ackermann Stephanie BP-01

Andrä Christian AP-13, GP-13

Apitz Christian BT-01

Appelles Luisa-Marie AP-01

Asmus Stefanie CP-01, DP-01, EP-13

Attih Anani BP-08

Bachmayer Tatjana FP-04, GP-09

Bansemer Christina Anna AP-17

Berberich Markus BP-18

Bierögel Sybille BP-02, CP-02, EP-01 

Birkner Ralf AP-16, BP-16, CP-16, DP-16, FP-16, GP-16

Blicker Dietmar AP-02

Boedicker Barbara DP-18

Brühmann Alexandra GP-01

Buscher Astrid EP-02

Camathias Carlo GT-10

Cordier Claudia BT-02, DP-12, EP-03

Daubenfeld Gina DT-01, ET-01, GT-01

Deinaß Ulrike FT-01, GP-02

Delaunay Gerda DP-13

Demmelmayr Peter FP-17

Dengler Cornelius BP-08

Dentler Simone FP-01

Diener Helmut BT-03, EP-04

Diersch Saskia AP-10, CP-12, FP-12, GP-12

Dietrich Axel DP-17, GP-17

Dincher Andrea AP-04

Eisenbarth Ines BP-13, ET-02, FT-02, GT-02

Endres Silke AP-11, BP-12, CT-10, DP-11

Erdt Stefanie EP-05

Esch Hans-Peter EP-06, FP-02

Ferdinand Jeske DP-02

Flemming Markus CT-01

Förster Holger ET-03

Fries Axel EP-07, GP-03

Fuchs Michael Peter CP-03, DP-03

Fuhrhop Christopher CP-17 

Gawenat Natalie AT-01, BP-14

Gebre Verena CP-04, EP-08

Genkinger Dominik DP-09

Gewinner Ann-Kristin FP-03

Golombeck Jörg BT-04, CT-02

Gräbe Lucie AT-02, BT-05, CT-03, EP-09

Granacher Urs DT-02

Handtmann Caroline AP-18, CP-06, EP-18

Hanssen-Doose Anke DP-19, GP-14

Hebestreit Helge CT-05 , FT-03

Herbrik Anika AP-05 

Herr Ivonne K. AT-03, DT-03

Herrmann Andreas AP-12, CT-11

Heuer Andreas Willi AP-19, CT-04, DT-04, ET-05

Hohloch Manuela BP-03, EP-15, GP-11

Hölzl Claudia CP-05

Horn Reinhard EP-16, FP-19, GP-18

Hufnagel Dagmar AP-03, DT-09, EP-17, GT-03

Jaeschke Rober GP-14

Jandt Britta BP-17

Jordan Alexander CP-18

Joses Nicole AT-06

Jost Gudrun GP-15

Just Ronny GT-04   

Kloe Meike ET-01, GT-01

Knapp-Wallenwein Annette CP-15

Knepper Birgit BT-06, FT-05

Kobel Susanne AP-21

Koch Norbert AP-20

Koletzko Berthold DT-05

König Tatjana Tamara FT-06

Krecké Raymond GP-05

Kriemler Susi CT-05, GT-05   

Krug Tanja CP-01, DP-01, EP-13

Kühn Hanka BP-04, FP-05

Lamred Christian DP-14, DP-14, FP-13 

Ernährungszentrum Landkreis Karlsruhe ET-04

Laport Elke BP-05, FP-06

Laupheimer Maximilian CP-17

Lawrenz Wolfgang CT-05

Lepping Claudia GT-08

Lohmann Cornelia FT-04, GT-11

Lukoschek Nicole BP-15, CT-06, DP-15

Maciejowski Olivia DP-05, EP-10, FP-15

Marinho de Oliveira Diogo FP-07

Müller Ruth DP-20

Mündörfer Andi ET-07 

Neumann Rainer AP-14

Niessner Claudia CT-07, DT-08

Oberger Jennifer GP-04

Obermeier Katrin DP-06, FP-08

Obermeier Raimund EP-11

Oellerich Heike DP-02

Opper Elke BT-12, CP-06

Paulus Alexandra FP-09

Pechlof-Brutscher Sabine BP-06, CP-07

Petruzzi Carlo AP-06

Pfänder Birgit BP-07, EP-12

Pfänder Thomas FP-10

Pfeil Alexandra GP-06

Preiß Gabi CP-13, DP-07

Quante Sonja CP-08

Quester Josef BT-07, CT-08, DT-06, FT-07, GT-06 

Reik Barbara AP-15, CP-09

Renk Angelika BP-08

Rodriguez Moreno Raquel AT-05

Röhr Friederike CP-14

Röther Andrea AP-07

Salomon Sebastian DP-04, EP-19

Scharenberg Swantje ET-08, FP-11

Schmittenbecher Peter FT-08

Schneider Annette AP-08, GP-07

Schroff Angelika ET-09

Schulze Simone BT-08

Schwabe Ralf DT-07, FT-09, GT-07

Schwarz Monika DP-19

Schwarz Silke BP-09, CT-09

Senf David FP-14

Siaplaouras Jannos DT-08

Stadtfeld Tobias GT-08

Steiger Michael DP-08

M. Steinacker Jürgen BT-09

Steinmann Patricia ET-10

Stuber-Bartmann Sabine BP-10, GT-09

Studer Daniel BT-10

Suhm Emilia AP-09

Ullmann Roland DP-09

Unseld Sonja FP-07, GP-08

Vogel Elias BT-11 

Wartha Olivia AP-21

Weber Evi BP-10, GT-09

Werner Dirk CP-10

Weschenfelder Manuela CP-11

Windmüller Susanne FP-18

Zimpfer Sophia BP-11, DP-10