Home | Impressum | Sitemap | KIT

Betriebssport am KIT

Betriebssport am KIT
   

Betriebssport am KIT

Wintersemester 2016/2017 | 17.10.2016 - 23.04.2017

BADMINTON
dienstags, 17:30 - 19:00 Uhr - Halle 2 (Geb. 40.44)
Betreuer:
Vladimir Osinov | Tel.: -42234 | E-Mail: vladimir.osinov∂kit.edu
Weitere Infos: https://www.personalrat.kit.edu/862.php 

 

 

FUSSBALL morgens
montags, 08:00 - 10:00 Uhr - Kunstrasen (IfSS, Geb. 40.40)
als Schlecht-Wetter-Alternative im Wintersemester SPORTMIX
montags, 08:00 - 09:45 Uhr - Halle 1 A (Geb. 40.44)
Betreuer: Michael Gamer | Tel.: -48666 | E-Mail: gamer∂kit.edu

 

 

KRAFTTRAINING
montags bis donnerstags, 07:00 - 08:00 Uhr und freitags, 07:00 - 08:00 Uhr und 16:00 - 17:30 Uhr - walk-in (Halle 2, Geb. 40.44)
Betreuer:
Sven Bertsch | Tel.: -48199 | E-Mail: sven.bertsch∂kit.edu
Roland Peter | Tel.: 0721/ 9263595 | E-Mail: roland.peter∂vbv.bwl.de
Weitere Infos: https://www.personalrat.kit.edu/883.php 

 

 

SCHWIMMEN
mittwochs, 07:00 - 08:45* Uhr - Schwimmhalle (IfSS, Geb. 40.40) 

*ab 08:00 bis 08:45 können auf 1-2 Bahnen zusätzlich Studenden das Schwimmangebot nutzen.

Betreuer: Hans Vögele | Tel.: -48844 | E-Mail: hans.voegele∂kit.edu
Weitere Infos: https://www.personalrat.kit.edu/864.php 

 

 

TISCHTENNIS
dienstags, 17:30 - 19:00 Uhr - Halle 1 C (IfSS, Geb. 40.40)
Betreuer: Johann Christian | E- Mail: johann.christian∂kit.edu

 

VOLLEYBALL 

KANN DERZEIT NICHT STATTFINDEN
Betreuer: Johann Rauser | Tel.: 0721-608-44715 | E-Mail: johann.rauser∂kit.edu | Geb. 30.30 Raum 9-23
Weitere Infos: https://www.personalrat.kit.edu/872.php 

 

 

WALKING
Termin nach Vereinbarung - Bitte bei Bedarf Frau Maurer kontaktieren.
Betreuerin: Sigrid Maurer | Tel.: -42966 | E-Mail: sigrid.maurer∂kit.edu
Weitere Infos: http://www.personalrat.kit.edu/876.php 

 

 

BreathWalk (YOGA-WALKING)
Termine nach Vereinbarung - Treffpunkt: Ecke Neuer Zirkel und Richard-Willstätter Allee
Betreuer: Mario Sütsch | Tel.: -42534 | E-Mail: mario.suetsch∂kit.edu
Weitere Infos: http://www.personalrat.kit.edu/874.php 

 

Weitere Fragen zum Betriebssport beantworten die Mitglieder des Koordiantionsteams Betriebssport KIT im KIT-Personalrat:

 

 

Hinweis: Für aktuelle Kurausfälle/Schließungen/Bauarbeiten bitte den >AUSFALLPLAN< beachten.